Странное поведение собаки. Если собака ведет себя странно. Как реагировать ?


Странное поведение собаки. Если собака ведет себя странно. Как реагировать ?
Собаки порой ведут себя странно и хозяева не понимают как на это реагировать и что это может означать. В данной статье мы рассмотрим странное поведение собак и как правильно реагировать на ту или иную ситуацию.

Влечение к размножению. Настает период, когда собака по своей природе хочет воссоедениться с другой собакой. Это вполне нормальное явление – это заложено природой. При этому собака может имитировать половой акт с предметами , такими как игрушки либо мебель, а может даже имитировать это с человеческой ногой. За такое наказывать собаку нельзя, по той причине что в будущем у неё могут возникнуть проблемы с размножением. Для того, чтобы повлиять на улучшение её состояния, просто выгуляйте её хорошенько, чтобы как-то растратить её скопившеюся энергию.

Собака ест траву. Собаки как и кошки едят траву – это вполне нормально, так как трава очищает их организм и добавляет витамины и полезные вещества (какие витамины нужны собаке), который на данный момент не хватает собаке. Если же вы заметили что собака ест слишком много травы, обратитесь к доктору. Трава на улице не всегда чистая и это может привести к появлению глистов у собаки.

Собака ест свой кал. Собака может есть свой кал, вместе с ним она получает также некие вещества. Пищеварительный тракт легко позволяет усваивать свой собственный кал. Но это не всегда приятно хозяевам, которые живут с собакой в одной квартире или в момент когда выгуливают её. Отучить собаку есть свой кал весьма просто, обучив её «команде фу».

Подергивание, поскуливание, гавканье во сне. Наверное, не раз вы замечали, что во время сна собака может дергаться, а порой и поскуливать или гавкать. Это означает, что ей снится на данный момент сон и это нормальное явление для всех собак. Какой сон может снится собаке ? Это уже она вряд ли вам скажет.

Собака нюхает собак и нюхает людей. У собак заложено природой обнюхивать друг друга, обнюхивать людей. Это форма знакомства и получения информации. У собаки с запахом залаживается информация, которая будет нести какие-то ассоциации. Собака знает запах хозяина, его членов семьи и запахи своих ровесников, с которыми вы гуляете каждый день.

Собака гоняется за своим хвостом. Когда собака бегает за своим хвостом, особенно это щенок, то это объясняется тем, что собака или щенок изучают свое тело. Если же ваша собака зациклена на своем хвосте и как будто кроме хвоста она ничего не замечает, то и дело, что бегает за ним, тогда следует обратиться к доктору.

Собака валяется в мусоре. Собака любит валяться в мусоре, это такое себе одно из пристрастий. Однако, придя домой собака не только будет пропитана неприятным запахом , но и принесет грязь в дом. Такое позволять собаке конечно же нельзя. Командой фу нужно запрещать собаке валятся в грязи. Это объясняется тем, что собака, валяясь в мусоре, маскируется, таким образом «добыча» не сможет распознать собаку по запаху.

У собаки текут слюни. Если вы приготовили своему питомцу вкусняшку и он голоден, то это весьма обычный процесс в котором собака пускает слюну от желания насладится лакомством. Если же у собаки постоянно течет слюна – это может быть проблемы с желудком либо здоровьем, обратитесь к врачу.

Собака скользит попой по полу. Порой тяжело понять увлечение это или проблемы, когда собака возит свою задницу по полу. Данное действие может сигнализировать как и тот факт, что у собаки есть глисты и это соответственно вызывает зуд. Уделите вопросу время, чтобы проконсультироваться со специалистом, пройти осмотр.

Пастуший инстинкт. Есть такие породы собак как, например, австралийская короткохвостая пастушья собака - у этой собаки уже с рождения заложен инстинкт, когда нужно собрать стадо и правильно организовать его. Эти собаки были выведены именно с целью помощи во время пастбища. Поэтому собака может пытаться собирать всех в единое целое и чтобы это предотвратить или точнее помочь ей успокоится – просто уделяйте достаточно времени для выгула.

Если собака боится громких звуков. Да и такое бывает, когда собака боится людей, собак или даже громких звуков. На этот счет мы подготовили отдельную статью: как отучить собаку боятся громких звуков.

Собака облизывает свои лапы. Когда собака облизывает свои лапы – это скорее всего уход за ними. Если же вы замечаете, что собака вылизывает свои лапы очень часто и порой этот процесс в итоге доходит до выпадение волос либо она вылизывает лапы до крови, то возможно это может быть аллергия либо грибковые заболевания.

Собаки порой ведут себя странно и список всех странностей описать в одной статье весьма тяжело. Однако мы собрали самые распространенное странное поведение, которое у хозяев могло вызвать непонимание. Важно собаку привести в норму и знать как корректировать поведение собак , если в этом есть необходимость.

0 коммент.:

Отправить комментарий