Как собаку сделать злой

злая собака, Как собаку сделать злой

Почти каждого хозяина сторожевых пород интересует вопрос, как собаку сделать злой. Вы можете также встретить этот вопрос на форумах и т.д. Владельцев же маленьких пород это менее интересует.

Сделать собаку злой можно практически любой породы и даже если на первый взгляд вам кажется, что собака весьма дружелюбна, то как показывает практика, на дрессировках её можно сделать весьма агрессивной.

У некоторых пород собак уже зарождается желание защищать своего хозяина, которые могут отгрызть руку, если незнакомец только её протянет. Это поведение можно обозвать врожденной защитой хозяина. Собака в этот момент не может распознать тот факт, что другой человек протянул руку, чтобы всего на всего поздороваться. В её голове заложено то, что хозяина никто не имеет право тронуть. Каждое соприкосновение грозит опасностью и собака начинает тут же реагировать. Такое встречается весьма редко и достигается при очень сильном и тесном контакте самого хозяина и его собаки.

Но, что делать, если собака совсем не злая и дружелюбна к окружающим, как же сделать её злой ?

Некоторые хозяева собак хотят, чтобы их питомцы уже в раннем возрасте чуть ли не накидывались на людей. Если вашему щенку не исполнилось и полгода, то чего-то ожидать от него в плане злости не стоит, да и не нужно насильно заставлять его быть злым. Это нормально, когда он бежит к прохожим и всем рад. Это также не означает, что если он в раннем возрасте добрый, то будет таким всегда.


Собаки сторожевых пород уже могут проявлять злобу в возрасте 8 месяцев. Но расстраиваться не нужно, если вашему псу год или два, а он по прежнему добрый. Научить собаку быть злой куда проще, чем обучить её командам.

Другой вопрос настает , как контролировать эту агрессию собаки. Разозлить можно любую собаку, а как остановить или охладить её злобу ? В этом и заключается вся суть. Собаку лучше учить быть злой после прохождения дрессировочных основ. Только пройдя подготовку собаку можно учить быть злой. А затем её можно учить команде фас.

Если же речь идет о взрослой собаке, то не пытайтесь её разозлить самостоятельно. Вам нужно будет обратиться за помощью к дрессировщику. Также, не в коем случае, собака не должна кидаться на ваш рукав, самостоятельно дрессировать её не в коем случае нельзя. Собака не должна нападать на хозяина на дрессировках. Для этого нужен фигурант, который поможет обучить собаку, к примеру, командой фас.

На практике можно обучить собаку злости, которая может контролироваться, это не зависит от породы собаки.

В раннем возрасте играйте с вашим щенком и в игре дайте ему возможность побороться за игрушку или палочку. В игре щенок набирает азарт и пытается отобрать предмет. Он может даже заиграться и начать рычать или кусать вас за руку. В этот момент вы должны поиграть с ним и выйти с игры победителем. Вы должны всегда выигрывать у щенка.

Если вы хотите обучить агрессии вашего щенка или собаку, то, во-первых, нужно обучить его общим командам, пройти общий курс дрессировок, воспитать собаку, а уж потом переходить к самому обучению злобы. Представьте, что вы разозлили собаку, но как вы остановите злобу, если собака кроме злобы ничего не знает ? Вот для этого и нужен курс дрессировок. Даже профессиональные дрессировщики не возьмутся за обучение, если ваша собака не будет знать основные команды. Если вы нашли такого дрессировщика, который вам говорит обратное, то он, либо хочет заработать денег, либо не профессионал своего дела.

0 коммент.:

Отправить комментарий